ОК
Ольга Криницкая

есть ли смысл ставить 8 гб опереативки на компе

у меня 650 карта амд 4130 процессор есть ли мне смысл ставить 8гб оперативки ну для игр просто многим играм 8 гб нужно только для ултра настроек а 650 все равно на ультра их не вытянет

Aleksey Kiselev

ну и 4 можно
ты сам понимаешь нужно ли или нет
а не только игры жрут память
около 1 гига кушает операционная система
откроешь браузер - нескольких окон и тоже 1 гига уходит
тем более если комп сейчас собираешь то купи одну планку на 8 гига
разница между 4 и 8 гига 1200-1500 рб.
а можешь если туго с деньгами и 4 взять а потом докупить
но нужно такую же с такими характеристиками

Pucca Kim

Для такого компа 4 хватит !

Mihail Vologin

лучше купить другую видеокарту.. . для игр больше 4ех не надо..

Алексей Перелетов

Бери 8, пригодится: тот же фотошоп, игры на 1080р+ запущеные программы, монтаж видео, 3Д, прочее. . .Хотя для 3Д 8 гб это совершенно нечего, как и для монтажа, но все же.. .
Бери сколько хочешь, потом меня припомнишь...

Саша Павлов

Смысл конечно есть, веди помимо игр в этот момент будут выполняться другие задачи, которые сожрут примерно 1 гб

Uktam Uktam

оперативки много не бывает, от игр тупеют

Электрик В Вашем Доме73

Просто для игр, возможно, хватит с натяжкой и 4ГБ.
Но я вижу часто молодёжь: она сидит в он-лайн играх, и одновременно запущен браузер на движке Веб-Кит, открыто больше десятка страниц. Одновременно работает Скайп, запущена программа записи рабочего стола, активна веб-камера. Тут 8ГБ - минимум.

Мурад Мамедов

да бери! лишней не будет. частоту помаксимальней только нужно брать, чтобы шустрее. у меня раньше 8 ддр3 стояло, так она использовалась на 80% только когда жена Симсы включала