Андрей Крюков

Есть ли смысл ставить в свой комп 2 процессора? Какие от этого есть плюсы?

Наталья Андрушко

работаеш или 1процесор слабоват и нужен 2-ой, играеш то будеш загружаться быстрее, или если бюджет позволяет.

Юра Черников

Что бы поставить 2 процессора нужна специальная материнка! Можно даже 4 процессора поставить! Но зачем? ! 2 процессора ставят на серверах. Но что бы в домашний ПК устанавливали 2 ЦП, не слышал о таком ни разу.

Эн
Энжеша

Как ты в него 2 процессора поставить собрираешься?

Если у тебя серверная материнская плата с двумя сокетами то есть... но опять же если это сервер

Максим Лямин

Начнём с того, как ты собрался поставить 2 процессора в свой пк?
Смысл есть в серверах с 2мя цп.

Slavik Foros

Плюсы будут в видеокодировании и 3Д-рендеринге, архивировании наверно. Есть такие серверные платы.
Игры же едва научились 6-8 потоков понимать, для этого достаточно одного процессора.

Вячеслав Смагин

Бери молоток, и прибей с верху старого процессора и будет все летать 😄 Ну если конечно для сервера берешь то есть смысл! А если для игр, дома, работы. то и одного хватит с головой! Мне одного i7 3770k 4,6ГГц хватает на все.

Б_
Белла ____

Два процессора для Вашей рабочей станции пригодятся, если только Ваше спецефическое ПО действительно хорошо оптимизировано под многопоточность, при чем один процессор уже точно не справляется.

В остальных случаях это безумно дорогой понт, который не даст Вам вообще ничего.

Если хочется прямо два проца и всё, полистайте комок. ком, где-то там валялась плата под два Пентиум-3, это хотя бы раритет, больше толку будет )))

Марупчик Марупчик

Я поставил 2х проц! Чаще всего кто играет в игры ставят именно 2х проца! Они более производительные так не всегда видео карта играет большую роль! Можно с 1гиг видюхой с 2х проц играть на ультро настройках особенно ели это касается онлайн игрушек!