Наталья Трусова

Утеряли документы на машину в европе что делать?

Друзья находятся сейчас в Европе а именно в Голландии в Амстердаме, заезжали через Польшу, виза тоже польская. Умудрились потерять документы на машину, права и паспорта есть а вот документов на машину нет. Имеют ли они права ездить на машине по Европе без документов, пустят ли их через границу обратно без них, если нет не подскажите куда стоит обращаться по такому вопросу и каков порядок действий в подобной ситуации?

Алтынбек Султанов

1. Через границу их пустят по-любому, другой вопрос - пустят ли машину.
2. Надо обращаться в полицию, пусть там зафиксируют факт пропажи документов.
3. Если в России у них есть копия ПТС или свид. о регистрации - пусть попросят переслать им - точно пригодиться.

Ваня Власов

не верится в сказки