Илья Рабенко

Обращения в английском языке. Почему не ставится запятая после hello в предложении "Hello world!"?

В каких случаях обращение обособляется?

Елена Морозова

Это что, название программы? Которая выводит на экран строчку "Hello, world"?
Нет запятой, потому что это название программы, а не приветствие с обращением.
Если ее писали не китайцы, то в выводимой строке все равно запятая будет.
В названиях запятая может не ставиться, это же не реальное обращение.
В реальном обращении запятая ставится.
A "Hello world" program is a computer program that outputs "Hello, world" on a display device.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hello_world_program

В живой грамотной речи обращение обособляется.
Modern English lacks a formal (morphological) vocative case. English commonly uses the nominative case for vocative expressions, but sets them off from the rest of the sentences with pauses as interjections (rendered in writing as commas).

В*
Виктория ***

В английском языке внимания знакам препинания уделяется существенно меньше, чем в русском, и ставятся они зачастую не по правилам, а по наитию, иногда там, где русский бы не поставил, и наоборот.
Ставить запятую или нет - решать Вам, и так, и так ошибки не будет.

Петр Плакидов

в английском языке обращение не играет столь важной роли, чем в русском языке

Жанна Ямбаева

Нужно ли ставить запятую после «hi«? «Hi, John» или «Hi John«? Строго говоря, нужно – если фраза «обособление обращения запятыми» для вас не пустой звук, вам будет приятно узнать, что в английском языке действует точно такое же правило. В реальной же жизни большинство людей не ставят запятую после hi – и я советую придерживаться того же правила.

Раз уж мы заговорили о пунктуации в приветствиях: есть одна привычка, которая выглядит совершенно нормально для нас и немного странно с точки зрения носителей английского языка – восклицательный знак после приветствия. «Привет, Вася!» – совершенно нормальное приветствие в русском языке. «Hi, John!» – громкое и очень эмоциональное приветствие, которое подойдет, если вы встретили Джона после многолетней разлуки, но едва ли будет уместно в деловой переписке.