АЗ
Андрей Запертов

Всем здрасти. Хочу поделиться ситуацией и спросить что можно сделать и что будет?

Рано утром двигаясь по дороге в не населённого пункта сбил человека который двигался в попутном напровлении по середине проезжей части. Данный вид участка дороги не освещаемый, пешеход был одет в темной одежде. Также было ослепление от стречно проезжавшей машины. Травмы у потерпевшего перелом левой ключии, правой ноги и сотресение. Водитель трезвый. Также потерпевший признаёт свою вину и может написать отказную в пользу водителя.

НК
Настя Клыга

А кто его знает-что будет?

ВД
Виталик Демидов

Уголовная ответственность может наступить при следующем сочетании 1) потерпевший погиб или ему причинен тяжкий вред здоровью 2) если виноват водитель (устанавливается экспертным путем) .
В данном случае может наступить административная ответственность, если ДТП было зафиксировано сотрудниками ДПС и виноват водитель.
Если потерпевший подаст гражданский иск в суд, то он обязательно выиграет (т. к. автомобиль повышенный источник опасности) и на практике отсудит где-то 100 тысяч рублей. Однако мне не известны обстоятельства, фиксировалось ли ДТП (если нет, то потерпевший вряд ли докажет, что это именно вы его сбили, если конечно свидетелей не было).

Похожие вопросы
Всем здрасте) А как быть если...
Хочу всем сказать СПАСИБО.... Хотите спросить за что ?
Добрый всем вечер. Хочу вот что спросить...!
здрасти. как поделить денЬги?
Здрасте хочу спросить по поводу Адаптера интергрированой карты
Всем здрасте. Я хочу узнать название фильма.
Всем здрасте, хочу спросить, есть ли среди всех пользователей физики???
Всем, здрасти!!!
Привет всем хочу спросить совета)
Здрасте всем хочу гравировку сделать на металл, я хочу сделать это армейским способом опишите как сделать это !!