Ев
Евгений

Какие необходимы документы для наделения полномочиями генерального?

Есть необходимость наделить заместителя полномочиями генерального директора.
Какие для этого необходимы документы?

Принцеса

А это ООО, ОАО или муниципальное предприятие?
Нужно смотреть устав. Или это будет приказ генерального, или решение учредителей, все зависит от конкретных полномочий

Александр

Генеральный должен утвердить должностную инстркуцию зама с необходимыми полномочиями.
Если полномочия связаны с подписанием документов предприятия - оформить соответствующую доверенность.

Ев
Евгений

Достаточно приказа о назначении временно исполняющего обязанности гендира.