Яна

Какой банк является уполномоченным по программе "Молодая Семья"

Если брать квартиру в ипотеку, то кто будет являться получателем денег Продавец или Банк выдавший ипотеку и каким образом это все происходит???? 7

Jo
Jonni

Данную программу реализуют многие банки. С их полным списком можете ознакомиться на официальном сайте АИЖК (это агенство, которое НЕ ВЫДАЕТ ипотеч. жилищ. кредиты, но занимаеться реализацией государственных программ в частности. Почему банков выгодно сотрудничать с ним - отдельная тема.
Получателем в конечном итоге, конечно, станет продавец. Но сначало все деньги бедет перечислены на ваш расчетный счет. Только так. Ведь жилищный кредит - э то целевой кредит. Государство не может просто их отдать вам или продавцу.

Василий Брюхачев

Получателем будет банк. Принесете документы об ипотеке в администрацию, перечислят деньги на счет банка и все. Продавец, никак не может быть получателем, так как помощь молодым семьям расчитана на погашение задолженности по ипотечному жилищному кредитованию.