Д&
Дарья &

сколько нужно купить керамзита в кг и раствора .если залить нужно 13м2 и высотой 10см. керамзит и раствор буду мешать!!

тоесть хочу залить с керамзитом 8см. люс потом ещё 2-3 см стяжку сделать! ! дак вот сколько нужно чего покупать???? подскажите пожалуйста!! заранее спасибо!

Иван Цибров

Всего нужно -1,3 куб. м
Состав определяется по необходимой плотности керамзитобетона.
Класс бетона по прочности на сжатие В 20, марка керамзита по насыпной плотности 600-700, марка керамзита
по прочности П150 - П200, марка цемента 400, марка бетонной смеси по удобоукладываемости - П1, отпускная прочность 70%,
Расход материалов дан на 1 м3
Марка бетона по средней плотности 1500, марка керамзита по насыпной плотности 700
Цемент, кг - 430
Керамзит, м3 - 0,8
Песок, кг - 420
Марка бетона по средней плотности: 1600, марка керамзита по насыпной плотности 600
Цемент, кг - 430
Керамзит, м3 - 0,68
Песок, кг - 680
Марка бетона по средней плотности: 1600,марка керамзита по насыпной плотности 700
Цемент, кг - 400
Керамзит, м3 - 0,72
Песок, кг - 640
Марка бетона по средней плотности: 1700,марка керамзита по насыпной плотности 600
Цемент, кг - 410
Керамзит, м3 - 0,56
Песок, кг - 880
Марка бетона по средней плотности: 1700,марка керамзита по насыпной плотности 700
Цемент, кг - 380
Керамзит, м3 - 0,62
Песок, кг - 830

Составы бетонов даны без пластификаторов, при использовании пластификаторов расход цемента уменьшают на 5-10%.

Роман Любимов

засыпте просто керамзитом 7 см. Вам надо то мешков 25. Сверху сетку металлическую положить и стяжку 3 - 4 см. Простой вариант самый.