Галина Соболева

Чем лучше красить пластилин?

Здравствуйте! Подскажите, какая краска может покрасить скульптурный пластилин?
С волосами разобрались, а вот как красить лицо не знаем. Но нужно, чтобы лицо смотрелось более естественным.. .
Можно ли потом закрепить краски, что бы они не пачкали? Если можно, то чем?

ОК
Олеся Кряжкова

Вообще-то раньше мы красили пластилин так. Хорошенько обваливали фигурку в зубном порошке (или посыпали) , потом расписывали гуашью или темперой. После росписи можно лакировать масляным лаком. Думаю, и акрил (и акриловый лак) подойдёт.

Роман Миронов

лак для ногтей попробуй, и запах приятный