Татьяна Дюко

чем отличается мфу лазерного от струйного

Мария Романова

ценой при покупке
и ценой в эксплуатации.

цена катриджа от 500р за один цвет -струник.. ресур 40-100 фоток
ресурс одной заправки лазерного более 1500 страниц
.
+ лазерник и через год будет работать после простоя (порошок)
а струнник умрёт уже через месяц простоя (чернила сохнут)
(иногда можно прочистить но ценик от 300р за услугу)

отпечаток лазерного принтера не смываца водой
струник ещё как мажеца

Наталья Александрова

типом печати (лазерник - сухая печать, струйник мокрая) , качеством печати (струйник - фотокачество цветных изображений) , стоимостью расходных материалов => стоимостью одного отпечатка. Ресурсом печати.

короче говоря: всем.

Максим

Если судить с точки зрения конечного продукта - ксерокопий и распечатки, то струйные принтеры значительно уступают лазерным. Струйные принтеры не только медленные, но и от них не добиться хороших фото например даже при 100% неэкономичном использовании чернил. Еще одна беда струйных МФУ - краски хватает обычно на 150-200 печатных листов (листов с текстом, а не картинок) . Струйные принтеры рекомендуется брать тем, кто редко будет пользоваться печатью. Это для домашнего использования. Для учебы или работы такой вариант явно не подойдет. Лазерные МФУ сейчас значительно упали в цене и бюджетные модели лазерных принтеров ныне не так уж сильно отличаются по цене от струйных. Но по экономичности они опережают струйных собратьев почти в 10 раз. Картридж лазерного принтера продержится и после 2000 листов. Более того, лазерные принтеры быстры и менее склонны к поломкам.

Вася

Стоимостью и качеством печати, в первом порошок краска в другом чернила.

Garry Smile

способом печати, лазерные - порошком. струйные - чернилами