Екатерина Мирошниченко

я месяц принимал синий йод и оздоровился без каких либо побочных эфектов, жена начала пить пронесло (растройство желудка)

а на следующий день почки побаливать начали. кто что скажет .признаки недостатка йода у обоих налицо дозы приема у жены минимальные начальные пока. обидно, я оздоровился весь а ей что то не идет хотя болит у нас одно и тоже и проблемы схожи... http://pervocvet.kiev.ua/page2.htm

продолжать принимать минимальными дозами или отказатся

Лилия Амелина

То, что вы пили какую-то дрянь без видимых последствий, вовсе не означает, что вы ОЗДОРОВИЛИСЬ. Просто у вас изначально организм был не слабый. У нас в стране действительно во многих местах не хватает природного йода, но чтобы принимать что-либо, нужно сделать анализы и удостовериться, что это необходимо. Для профилактики врачи назначают препарат Йод-актив. И еще. То, что у вас с женой болит в одном и том же месте, не значит, что идиагнозы одинаковые. Например, боли при воспалении яичников, нек. болезнях почек и радикулите могут быть похожими. Не занимайтесь самолечением. Среди тяжелых хроников больше всего ретивых поклонников "доктора" Малахова из числа тех, что "самоизлечивались и оздоравливались" до полной инвалидности.

Ванюшка

удачи, признаки недостатка у них, самолечение рулит