Павел Сатин

порезал палец. спустя день палец стало нарывать, болеть. что делать? помогите!

Валерий Большаков

Идите экстренно к хирургу, в противном случае без пальца, а то и без руки останитесь!!!

OK
Oybek Karimov

Промой перекисью водорода, только не увлекайся, а то кожу еще сожгешь. Если ранка небольшая, то приложи лист алоэ, сначала его разреж вдоль и мякотью на рану, чтобы сок алоэ вытянул из ранки всю гадость, забинтуй этот палец с листиком. Если рана приличная, то иди к врачу, там вскроют, промоют как надо.