S*
Sandro *******

Как думаете, станет ли Украина членом Евросоюза? Или её затянут в Таможенный союз?

В2
Волчара 2010

скорее всего затянут в таможенный союз, вместе с крымом.

Марис

Затянуть в таможенный союз - значит навсегда затянуть в логово коррупционеров.
В ЕС - значит есть надежда на рассвет страны!

Хотелось бы второе.
Но это будет зависеть от волеизъявления народов, населяющих Украину.
Захотят жить в воровском чме, примкнут к ТС.
Захотят жить как люди, примкнут к ЕС.

Гм. . Но есть и третий вариант. Весьма оригинальный.
Захотят жить как Беларусь с "бацькой".
И будут побираться у всего мира, метаться между Штатами, Венесуэлой, Китаем и Россией, и ЕС.
Кто больше даст, тому и подмахнут
Но уверен, что украинцы своему правительству такого б@ядства не позволят.

Вирус Касперского

украина как и грузия и большинство стран бывшего соцлагеря свой выбор сделали и не с сторону рф

Дмитрий Мартынов

Я за то, чтобы и Кубань стала членом ЕС!

Марина Полина

В ЕС украину никто не возбмет. бесперспективная уж больно. А в ТС она тоже никому не нужна. пусть так прозябает

А)
Алешенька )))

Хотелось бы, конечно, в ЕС, так как членство в ЕС подразумевает соблюдение определённых социальных и правовых стандартов. Но с этой властью в ЕС????)) ) Не смешите...))))))))))))))) ) Если же вступим в ТС ( то в гавно, то в комсомол, то в ТС???)) ) то надежды на цивилизованную жизнь практически не останется. Будет эдакий "постсовок forever"....

Сергей Литвиненко

вообще в ЕС, кажется не очень любят бывшие республики, а снова объединятся с Россией, они не хотят, значит так все и останется.... и будет еще очень долго, пока не произойдут какие нибудь глобальные перемены

Александр Кузнецов

конечно станет

Irishka S.

Украина не может быть членом, только п...

Ксюнька

То что Украина станет членом это точно

Юлічка Казіева

в Таможенном Союзе Украине много больше выгоды. Во-первых, у нас с Россией одинаковая инфраструктура и госстандарты, а значит всё уже готово для экономического рывка - осталось только снять таможенные ограничения. Во-вторых Украина, особенно Одесса и Николаев, будет контролировать выход к Чёрному и Средиземному морю всего Евразийского Союза (российский порт Новороссийск слишком мал и неразвит, его не хватает) , и безусловно получит гораздо больше выгоды от вступления, чем Беларусь, Казахстан и даже Россия. Все товары будут идти через Украину - это крайне выгодно для нас. А у ЕС есть выход к Чёрному и Средиземному морю, ему по большому счёту Украинские порты не нужны. Стандарты тоже другие, даже железные дороги придётся менять. Короче, с какой стороны ни посмотреть, выгода для Украины - это ТС. ЕС Украина по большому счёту нужна только для того, чтобы не допустить усиления России. Поэтому сегодня они кормят украинцев обещаниями, которые вряд ли собираются выполнять в ближайшие 20-30 лет

Улугбек Эргашев

Нет, Украина не войдет не в Евросоюз, поскольку там доноры не нужны, и не в Таможенный Союз !!!С её современно национальной политикой -удел тихая и планомерная деградация, с разделом территорий, среди претендующих государств !!!

Люба

Украина-буферная зона и на какую либо сторону сегодня становиться-или пан или пропал. это именно тот случай, когда НУЖНО ВЫЖДАТЬ, потому, что на самом деле, именно из за положения страны, выгодно и ЕС и ТМ, вот пусть и борятся за товаропоток.

Михаил Утешов

"Как думаете, станет ли Украина членом Евросоюза? "
Вряд ли. Никому она там не нужна.

"Или её затянут в Таможенный союз? "
То же маловероятно. Слишком сильно стремление украинской элиты на запад.
Хотя для интересов Украины это выгодней

Константин Чернышев

Нажаль затянуть в митний союз. Наша влада цього хоче. Вони є зрадники України. Кажуть, що хочуть до ЄС але насправді вони хочуть до Росії.Але я хотів би в ЄС.