Александр Кузнецов

Какую беговую дорожку лучше купить?

Нужна беговая дорожка на электрическую не хватает денег. Стоит вопрос магнитная или механическая какая лучше? Стоят они почти одинаково. Подскажите пожалуйста может даже кто фирму-производителя посоветует или магазин подешевле в г. Саратове?

Ната Графичева

Механическая или электрическая
Обычно в первую очередь решается вопрос, какую купить дорожку – механическую или электрическую. Чтобы определиться, нужно знать, в чем же их основные различия и насколько они существенны. Ведь, по сути, беговая дорожка является тренажером, состоящим из вращающейся ленты и поручней.
В механической беговой дорожке полотно вращается за счет собственных усилий. Пока Вы бежите, полотно вращается, останавливаетесь – и лента не вращается. Такой устройство вполне соответствует естественному бегу, т.е. Вы двигаетесь с той скоростью, с которой удобно, иногда ускоряясь или замедляясь. На механической беговой дорожке нет необходимости бежать с постоянно заданной скоростью. У механических беговых дорожек есть и другие преимущества. Из-за отсутствия электромотора не расходуется электроэнергия, становится меньше вес самого тренажера, да и стоят они поэтому намного дешевле.
Но в тоже время механические беговые дорожки не лишены недостатков.
Главным минусом всегда остается тот момент, что полотно приходится вращать собственными силами. А это создает дополнительную нагрузку на ноги, что далеко не всем нравится. По этой же причине, занятия на механических беговых дорожках не рекомендуется тем, у кого есть какие-то проблемы с ногами (варикозное расширение вен, проблемы с коленными суставами и др.).
Еще одно обстоятельство. Максимум данных, которые можно увидеть на механических беговых дорожках – это показатели пульса, скорости, времени тренировки, пройденной дистанции и количество затраченных калорий. Никаких специальных программ работы тренажера здесь и не может быть.
Важное замечание! Механические дорожки различаются по системе нагрузки и торможения. Разновидность механических беговых дорожек с магнитным механизмом нагрузки и торможения (часто их называют просто магнитными) отличается от обычных более плавным ходом бегового полотна. На обычных же механических дорожках при беге часто будут чувствоваться рывки, с которым движется полотно.
Главное отличие электрических беговых дорожек в том, что никаких усилий прилагать для приведения в движение беговое полотно не надо – за Вас это делает электромотор. Причем скорость движения можно задать любую, от минимальной до максимальной (зависит от мощности мотора). На панели управления, кроме основных показателей, в зависимости от модели беговой дорожки есть возможность пользования встроенными программами занятий или даже создания собственных. Естественно, за счет введения дополнительных опций электрические беговые дорожки имеют и более высокую стоимость.

http://mirsovetov.ru/a/sorts/sports-ware/running-track.html
=============================================
ВОТ ТАКИЕ БЕРИТЕ....http://www.youtube.com/watch?v=YfOHcOz5fQY
=============================================
Как выбрать беговую дорожку. http://www.justlady.ru/articles-125213-kak-vybrat-begovuyu-dorozhku-dlya-doma

http://www.kvkstudio.ru/view_post.php?id=202

http://www.tovaroved.info/sport/begovaya.html
==============================================
Беговая дорожка Torneo Cross T-107
Цена: 6 990 руб
---------------------------------------------------------

SporT Max
Аксессуары для фитнеса, спортивная одежда, спортивное питание, литература.
410056, Саратов, Чапаева ул, 4 Карта поднять компанию в списке ↑
(8452) 20-65-70

SPORTMAX
Спорттовары, спотртивное питание.
410012, Саратов, Аткарская ул, 66A Карта поднять компанию в списке ↑
(8452) 51-80-72

Мир спорта
Спортивная обувь, спортивная одежда, спорттовары.
410056, Саратов, Чапаева ул, 43 Карта поднять компанию в списке ↑
(8452) 27-85-88