Виктор Дейнеко

Чтобы понять других людей надо сначала понять себя? :))

Irina Irina

Человек - это микрокосм, поэтому познаешь себя - значит познаешь мир. Наблюдая за окружающим миром, человек может понять себя и наоборот наблюдая за собой, он учится понимать других людей...

Владимир Петров

Не уверена. Желательно насколько возможно поставить себя на место другого. Только через себя сложно понять другого.

Галина Непокрытова

Всё начинается с себя!!)))

Светлана Дзуцева

ну это так принято говорить, в роде-бы.. .
ещё говорят, что надо менять себя, ну там.. . совершенствоваться

но мы с Мо этому не верим
Мотов считает, что мир к нему, толстому, несправедлив.. .
редкий день он не жалуется мне, что девушки проскальзывают по нему взглядом как.. .
в общем, проскальзывают
сначала я советовал ему бриться, одеваться
и, да, небрежный пытался держать планку дресс стрит кода, но
потом вернулся к исходняку.. . мне говорит влом, да и толку ноль

я поставил ему ролик "Полюби меня такой.. . полюби меня такой, полюби меня такой
какая я есть", там дама под стать другану, но позитивная

да, дак.. .
воприй.. .
думаю узнавание других несколько важнее, хотя оба эти процесса неразрывно-параллельно-бойфрендово и гёлфрендово симбиотично вместе

Антонина Яхонтова

Понять себя - это значит позволить себе быть самим собой))) ) Понять других - позволить им быть самими собой и принять их такими, какие они есть))))

Сергей Маштаков

не врать себе

Литвинов Александр

Кто бы спорил.

Евгения Дровняшина

Конечно. Ведь не поняв себя, никогда не поймешь других.

Катеринка Сачкова

много чего нужно для начала неплохо бы закончить школу им такак законы математики и физики и химии тоже нужны что бы понять других и себя те кто постоянно совершенствуются те более близки к пониманию человека и взаимодействия людей. Вот как то так... Вы наверно ближе меня к пониманию взаимоотношений но йа в 27играх зато профессионально смогу если не превзойти то быть на равне .Просто в психологей йа менее 10 лет увлекаюсь....

Вера Политаева

Поэтому множество разногласий и конфликтов, что не поняв себя, начинаем лезть в чужую жизнь.

Татьяна* Sh*

Я бывает понимаю других лучше, чем себя)

Наталья Булгакова

вернее -познать

Алексей Михайлычев

надо пройти огонь, воды и медные трубы.... редко кому удаётся НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ без этого... .
...а если не слышать, то как понять?

Jm Stereo

Прежде, чем понять хоть чтото, не говоря уже о Себе, нужно преодолеть страх.

НЕ
Надежда Ермошина

Даже не пытайтесь, никто и никогда не познал себя до конца, а других и подавно, да и зачем, угадывать друг друга - это же так здорово!