Манмарева Татьяна

Заповедь и запрет, это одно и тоже?

Кс
Ксюха

Заповедь ближе к дружескому совету: человек! не делай то-то и то-то, от этого только тебе будет хуже! мы наделены такой свободой при жизни, что даже Бог не может на наш выбор повлиять. но отвечать за выбор тоже только нам, в определённый Богом момент стоЯ перед "лицом" Истины. и как в "самом лучшем фильме":ГОСПОДИ! МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ! Не прокатит.

То
Толеген

Нет.. .
Например заповедь: Почитай отца и мать. .
Это напутствие

Сергей

заповедь -это правило, и оно может и запрещать и разрешать

Ел
Елена

Заповедь, это инструкция.

Денис

Скорее это "зеркало" в котором отражается состояние твоего сердца.

Оксана

Запрещено
Строго запрещено
Категорически запрещено.

заповедь рекомендует в контексте выше!

Ро
Роман

заповедь - это памятка

Марина

Заповедь- это как маяк, указывает дорогу правильную, доверяешь Богу, то пойдешь на свет, нет, тогда на Бога не греши. Вообщето богу надо доверять, а не доверять и проверять.

Юл
Юлия

не знаю.. . У меня совесть моя диктует)) ) А попы, мне до лампочки)))