Мария Баинова

Когда судный день по заповеди пророков?

Маша

Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Ал
Алсу

Он идет постоянно! Если бы его сидели бы как фанатики ожидали бы, то убийцы, воры и прочие мерзавцы давно бы уже всех добропорядочных извели.

Ai
Aika

Меньше, чем пальцев на руках.

Ир
Ирина

через 10 дней начнется ))

Анастасия

уже прошел 21 декабря 2012

Бе
Беленькая

Не волнуйся не пропустишь если доживешь

Людмила

= Не пропустишь!!!.)))

Ольга

МАТФЕЯ 24:36—39:
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "

Nikita

половина признаков судного дня уже сбылись.

Ле
Лейсан

В отличие от других прогнозов, библейские предсказания будущего рисуют несравненно лучшую картину. Согласно Библии, мир ждут огромные перемены. Но она обещает, что все, кто исполняет волю Бога, обязательно спасутся. Более того, в Библии не говорится, что Земля исчезнет или превратится в ледяную пустыню. Она вся станет прекрасным раем.
Однако многие люди не верят предсказаниям Библии. Скептики называют фантазией все то, что в ней говорится о великом бедствии, Армагеддоне, тысячелетнем правлении Христа и Рае. Богословы не раз вели дебаты на эти темы и высказывали свои толкования. Но их теории никак не согласуются друг с другом. О времени конца эссеист Брюс Робинсон пишет: «Ни об одном другом веровании христианского мира не написано столько туманных богословских трудов, сколько об этом» . Итог тому — путаница и неясность.
В отличие от богословских трудов, Библия, Слово Бога, ясно говорит о том, что нас ожидает. Она не оставляет нас в неведении относительно будущего. Рассмотрим некоторые вопросы, которые часто задают люди, а также библейские ответы на них.
Будут ли уничтожены Земля и человечество?
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Погибнут ли люди?
«Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Предпринимал ли Бог что-нибудь против безбожных людей в прошлом?
Бог «не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним еще семерых сохранил, когда навел потоп на мир нечестивых» , и «он осудил города Содом и Гоморру, превратив их в пепел, и этим показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6).
Можно ли узнать дату Божьего суда?
«О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:36—39).
Указывает ли что-нибудь на скорый конец?
«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5).
Какая жизнь ожидает людей на земле?
Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Библия заверяет нас, что человечество не обречено на гибель. Впереди людей ждет жизнь настолько прекрасная, что сейчас нам даже трудно это представить. Но вы можете быть уверены в этом, ведь Иегова Бог в силах исполнить все, что обещал.