Марина Денисова

Запрета на грех в библии нет. Есть обязанность покаяния за грехи. Греши скока влезет и регулярно кайся? Круговорот греха

Круговорот греха и покаяния.

Верующий, это Белка в колесе греха и покаяния?

Светуська Пушистик

-не убий
-не лги
-не воруй
-не прелюбодействуй
Библейские заповеди, который ЗАПРЕЩАЮТ определённые ГРЕХОВНЫЕ действия

Светлана Лисковая

А заповеди - это разве не запрет?

Татьяна

ага, у меня тетка такая была.. . верующая, сначала нагрешит, а потом в церковь ходит, грехи замаливать)))

Александр Золкин

Человек греховен по своей натуре. Запретить грех, будет означать обречь человека на невыполнимую задачу.

Виталий Ромащенко

Просто неверное понимание слова "грех" -- это у католиков грех = поступок, у православных грех -- то, что приводит к поступку -- мысли, намерения, желания.. .

Если хотите тролить христиан на русском языке, то это надо знать, ибо русскоязычных католиков очень мало...

Ирина Фёдорова

Количество ВСЕГДА переходит в качество! Надеюсь, Ньютона помните? ? Когда-то веревочке конец и будет! А запрет ЕСТЬ, это10 Заповедей, не надо ерничать!

Анна Липинецкая

Уу до чего докатилась атеистическая библеистика - уже и запрета на грех нет.)) )
Напишите модератору и вежливо попросите удалить свой вопрос - на утро же стыдно будет.))

Ольга Логодо

Рим. 6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак
Рим. 6:12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его
Пс. 102:12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;

Алексей Чиженок

Пустое буквоедство!
Подмена истины лживыми уловками.
Вся библия основана на фактах священной истории, котрые доказывают то, что грех наказуем.

Марина

хитрая задумка - вот если скушать человека ради пропитания это не грех?!

Марина

Бог сам учил евреев греху. Возьмите золото и серебро у египтян в долг и бегите в пустыню

Святая Вода

покаяться перед богом ))

Эльшан Салимов

Нет и обязанности. Вообще нет никакого насилия. А что такое покаяние? Ты знаешь? Откуда тогда круговорот может быть?

Andrey Shishov

Есть запреты. Невнимательно читаете.