Aleksey Uljnkin

через какой срок, после отзыва исполнительного производства, удаляют из черного списка невыездных?

Денис Малинин

нужно за этим следить, могут забыть. ВАм нужно писать заявление с указанием причины прекращения исполнительного производства и требовать снять ограничение. Далее получить копию Постановления.

Святослав Игоревич

Это не происходит автоматически. Для начала надо отменить Постановление об ограничении выезда, потом направить соответствующий документ в погранслужбу ФСБ и т д. Могут и вообще забыть отменить. Так что, всегда есть смысл должнику подсуетиться самому, сходив к приставу и напомнив ему о проблеме.

Александр Подковыров

надо написать заявление, а то про выставление запрета все забудут. А вобще через 6 месяцев после выставления.