Людмила Суворова

Где то прачол, что В России кстати наконец то приняли закон

что если на вас нападут вы можете убить нападающего и будите правы

Так ли это на самом деле?

Влдимир

Не-а !!!
А как насчет превышения допустимых пределов обороны (ст. 37 УК РФ)????

Анастасия Власова

Примерно так, но лучше все-таки, если бы ты более внимательно "прачол" статью 37 УК РФ

Елена Гурина

пока докажешь, что ты не превысил, сдохнешь

Елена Гандаева

Необходимая оборона? Если не превысишь ее пределы.

Наталья

это смотря при каких обстоятельствах, когда твоей жизни угрожает опасность, то да, но это надо будет доказать ещё что противник пытался тебя убить, а если просто ударил или привязался пьяный, а его убил, то в этом случае тебе припишут статью умышленное или неумышленное убиство, а не убийство в качестве самообороны.

Маргарита Чибисова

Да, ст37 УК РФ была пересмотрена лет 6-7 назад. И теперь необходимая оборона не является преступлением