Aslan

на ваз 2105 руль крутится направо и налево (болтается), и поэтому рулить тяжело, особенно на маленькой скорости. Что это ?

Рома

рулевая колонка.

Емельянова Алена

Люфт червяка. Снизу большая гайка стоит. Выкручиваешь ее и подтягиваешь гайку поменьше. Только не сильно

Зверева Елена

люфт рулевого колеса называется

Алексей

рулевая колонка - требует капиталки

Роман Скрыпников

съезди в автосервис пускай тебе ее (рулевую колонку) посмотрят \

Айчурек Калматова

рулевой редуктор регулируй, там стоит червяк и ролик Торцевой гайкой подтягиваешь подшибник только не сильно, а верхней -для тебя поднимаешь ролик. и стопоришь контрогайкой

Joni Si

Люфт в редукторе ( регулируется) и может в рулевой трапеции...

Ольга Ким

Надо всё смотреть, от руля до колес. Редуктор перебирать дело хлопотное и ненадежное. Если не отрегулируется, лучше новый. И не забудьте масло залить.