Любочка

Настали морозы и руль стало тяжелей крутить на ваз 2106?

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста что может быть такое, настали морозы и руль стало тяжело крутить даже когда едешь на ваз 2106,я открыл капот а там весь редуктор рулевой в какой то смазки я думаю что это его смазку выдовило но не знаю почему он же новый? Подскажите что мне с ним делать и какую мазуту в него луче лить? Всем заранее спасибо и всех с наступающих рождеством!

Лилия Такаева

Обычный литол... а возможно что не только из за редуктора тяжело крутить.. у меня на чайзере при -35 вообще всё заскрепело.. посмотри все резинки, сайлентблоки, наконечники..

Ирина Игонина

Какой литол?? ? В редуктор заливается трансмиссионное масло! Выдавливать его не должно, там нет никакого давления, тем более, на морозе. Если он новый, то и сальники не должны пропускать. Проверь затяжку всех болтов крышки редуктора, залей нагретую трансмиссионку (пробка выворачивается, уровень - примерно 1 см до края) , проверь регулировку радиального зазора в червячной паре.. .
Смазка густеет и во всех соединениях трапеции (наконечники, маятник...) , поэтому увеличение усилия при вращении рулевого колеса - нормальное явление. До определённых пределов, конечно.

Залина

подскажите кто может. поменял все шаровые .поменял рулевую рейку навая. перебрал редуктор выработки нету вроде норма. но руль все равно тугой не могу понять что делать?