Анастасия Кабанова

Тугой руль на ВАЗ-2106

Здравствуйте. Такая проблема. На СТО заменили всю рулевую трапецию, все шаровые опоры, рулевую гайку и шплинт. Машину оставлял, приехал на другой день, забрал без схода/развала, руль крутился немного туже чем до этого и машину кидало в сторону, руль нужно было постоянно "ловить". На след. день приехал сделал сход/развал, машину перестало кидать, но в итоге руль еще туже стал. Как это устранить?

Ирина Гамзаева

...теперь сверли шаровые, ставь тавотницы и смазывай солидолом!!!!

Дмитртй Иванов

пару дней так и будет пока все притрется (шаровые новые уже идут в смазке) потерпи

Эльмира Димаева

ослабь шпильку с верху колонки и посмотри не перепутапи мастера верхние с нижними шаровыми у меня так было в итоге колесо оторвало на нижней шаровой толко окакзалось там стояла верхняя шаровая руль тоже подклинивало

Андрей Смирнов

Как зто понять? " рулевую гайку и шплинт" Они, что регулировали люфт рулевого колеса? Может пережали? А давление в шинах норм.