Сашуля Верецоца

Почему так туго крутится руль на ваз 2106?

Полностью сделал ходовую на передке, рулевая колонка была изношена, поменял на новую, и всё равно туго крутится. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Мария Емельянова

Там на колонке есть винт регулировки. Он затянут сильно, ослабь и все!

Александр Сёмин

а как он должен крутиться? в начале черевячная, потом куча рычагов на шаровых пальцах, никаких усилителей.

вот уже на 8-ке рейка и только 2 пальца

Марго

люфт ослабь

Михаил Орлофф

Поменять на машину с гидро или электро усилителем.

Роман Руднев

Шаровые опоры, скрепят?

Денис Малинин

Нормальный шарниры в подвеску и новый маятник на подшипниках в помощь. Ну и не забыть отрегулировать редуктор и заменить в нем масло.

Ел
Елена

Винт на редукторе перетянул когда ставил

Ренат Валиулин

Если туго крутится руль, надо прокочать нижние шаровые, хруст от туда, на нижних шаровых гайка, она откручивается, а вместо нее тавотницу, шприц и обычный литол, но лучше поменять, так спокойнее

Ксения Сафрыгина

всё иначе как тут пишут .. на рулевом редукторе есть подтягивающий большая такая шляпа ключ примерно на 27 понты ослабь его на 1см и масло посмотри если что залей обычный тад17 он зимой не застывает.. . ослабишь и посмотри люфт норм люфт на рулевом колесе это примерно 10-15 см

ulyana.prokopeva

А развал сход делал?