Ваня

сегодня попробовал самодельное вино, кислит немного, что может помочь избавиться от привкуса кислоты ?

Павел Жидиков

Вино самодельное всегда кислит-это норма, а так добавьте сахар

Юлдуз Ганиева

Если кислит и уксусом пахнет, вылейте.
Если просто кисловато, то это нормально, сахар выбродил в спирт, вот оно и кислое стало. У меня тоже так. Только сахар не сыпьте, он на дно упадет и не растает. Я беру немного вина в железную кружечку или тарелку, ставлю на огонь, сыплю туда 3-4 ложки сахара (это на 1,5л банку) , разогреваю сахар в вине и когда он растает, выливаю в банку с вином. Только до кипения не доводите. ну а вообще на вкус, если сладкое вино любите, то сахара больше кладите.

Алена Зиброва

Чем нейтрализуют кислоту? Конечно щёлочью!
Попробуйте соду, мел.

Елена Александровна

ничем, сахар только сладости добавит, но кислота никуда не денется.
соду в вино))) ) оригинально

Надежда Мусаева

есчо не выходилось подожди еще пару месяцев. , а лучше полгода ...год...