Надежда Мусаева

Домашнее вино (Изабела) стало кислым, Подскажите что делать?

Танечка

Как исправить вино, если, например, вино слишком кислое. Это значит, что при приготовлении домашнего вина вы плохо загерметизировали бутыль после брожения или положили мало сахара. Из такого вина можно приготовить винный уксус: добавьте еще 1-2% сахара и оставьте на 2-3 недели в открытой посуде, регулярно перемешивая. А можно оставить его до будущего сезона и добавить тогда в бродящее сусло 1:10, получите больше сухого вина.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinMCC1CoazVHlCvY3VFSqk2HeO04X48TmRNTbdFo_OtyUbSWH4TN1hcnOfybS2uzJq7IWZ8vzj03mK1zx9fHoiayzKFl_CMDl2TChrODcZxrrSO3Ny0Z1bB4cDW7h_5kjr?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbFpGN0hIbTRxYm1CSDRiQUtrLUdVelplOEI1a2NvQ3ZpaWI1d2UtdndWYmhZV0hLTEQ3UHExQlB4QVNkNDJVaGFXUm5KZDRKUEE1NndzRURYUTJZQzc2UFliTFZ1U0FVai15d0g2Z3JyS3I&b64e=2&sign=f424d098bfaa587f52b4fb0d1acbb578&keyno=8&l10n=ru&i=5

Лена Большакова

Сочувствую, но боюсь, что уже ничего не сделать. Можно, конечно, уксус из него сделать, да вот только уксус из изабеллы окрашивает те блюда, в которые его добавляют в экзотический сине-фиолетовый цвет, который трудно назвать пищевым.

Николай Таранов

может это не вино уже а уксус.. . сахар добавьте)

Lilia Chaplygina

Беда, все, все пропало! Придется выливать или пить уксус. Процесс не обратим. Можно конечно из жадности прокипятиь, добавить сахару, но все равно будет уксус!