Евгений Терешонков

а скажите как отличить тогда настоящие от подделки в магазине?...

просто по иннету хотела брать, там 650р. , а в магазине около 2000

Ирина Марчук

В нэте всегда дешевле. Там конкуренция с реалом. А в магазе- жадные хозяева накручивают цену.

Джейхун Гасанов

настоящие что - парфюмы? Знать бренд и знать их ценовую политику. Например, даже химозные компоты типа донны каран или нины риччи никогда не будут стоить 1000 рублей.
все-таки везут эти компоты не с рынка-оптобазы, а из Европы, все равно наценки на косметику и парфюмерию за счет минимум таможни будут высокими, даже при заказах напрямую с клубники или ebay

кроме цен, можно отличить магазины, торгующие подделками, по обозначениям
"Товары из дьюти-фри"? подделка
"ТАможенный конфискат" - подделка
"НАливная парфюмерия" - подделка
Ламбре, СиЭль, и любое производство "по лицензии" - подделка
популярные бренды в форме масляных духов? еще какая подделка
производство ОАЭ, Турция - читай, "Россия, грязный подвал Барнаула"

парфюмерию и косметику нужно смотреть в крупных торговых сетях. конечно, там и наценки высокие достаточно, да и за качеством хранения мало следят, но подделки туда не завозят. Пытались, но представительства потом на такие штрафы поставили, что выгоднее стало выдавать просрочки за качественный товар. Периодически за руки хватают тоже. Так что следить нужно просто за качеством, потому что и на ebay могут всучить поддельный парфюм.

есть еще азиатская парфюмерия, сетевые компании (со своими брендами духов, а не аналогами популярных) и ив роше с пьер рико.
азиатская парфюмерия - тут нужно проверять через интернет соответствие товара на офсайте, потому что могут наши виртуозы переливать маленькую фею в фальшивые флаконы с иероглифами)) ) просто у азиатов нет представительств в России, ими только частники занимаются
с сетевухами и ив роше все и так понятно

Вадим Ванхельсен

еще остались люди которые на этом заморачиваются=)