Саид Махмадов

подскажите, что такое ксинопия в анализах мокроты? Опасна ли она?

в анализе мокроты у туб. больного кроме бацилл нашли как написано в истории болезни "ксинопию".врач определенно не смогла ответить что это и чем опасна. Сказали что это не хорошо и не плохо. Облазила интернет и кроме клебсиеллы ничего подобного не нашла. Может кто поможет разобраться?

Махмуд Рахимов

такого слова в лаб диагностике нет, посмотрите внимательно

Дмитрий Федоров

может, Neisseria?
это вариант нормы.