Вячеслав Седунов

Что такое enterobacter aerogenes в анализе мочи у беременных и чем это опасно для плода?

Николай Сущинский

Enterobacter aerogenes - это разновидность сапрофитной микрофлоры условно патогенной флоры. Насколько серьезно - нужно смотреть по ситуации. В норме Enterobacter aerogenes в небольшом количестве присутствует и у здорового человека.