Alexey Senichev

Объясните смысл приведенных цитат. 1) "Есть такая партия! "- В. И. Ленин 2) "Караул устал" - А. Железняков

Ульяна

Есть такая партия! — крылатая фраза, произнесённая В. И. Лениным 4 (17) июня 1917 года [1] на I Всероссийском съезде Советов в ответ на тезис меньшевика И. Г. Церетели.

1Караул устал — Википедия
Железняков сказал спокойно: — Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал! Из рядов меньшевиков кто-то крикнул: — Нам не нужен караул!
ru.wikipedia.org›wiki/Караул_устал копия ещё

лучший справочник по многим вопросам разных областей знания ВИКИПЕДИЯ,