Ал
Александра

считается ли законным прописка ребенка без ведома отца и без его согласия?

Dmitry

В любом случае о прописке должны знать оба. 1.когда ребенка регистр. после рождения, т. е первый раз, то от второго родителя необходима бумага, что ребенок вместе с ним не прописан. 2.если мать хочет прописать ребенка к отцу-то его согласие необходимо обязательно, иначе-через суд. Но все равно-он должен быть извещен об этом.

Elena Mamayeva

да. а насчет ответа Анны: требования бумаги о том, что ребенок не прописан с другим родителем - незаконны. нужен паспорт родителя, свидетельство о рождении и заявление о регистрации.

Игорь Жаров

Эта прописка законна. Согласие второго предка не обязательно.

Екатерина Конорева

Официально считается, что ребенка регистрируют по договоренности оба родителя. Но в исключительных случаях регистрируют и так.

Ангелина Дружинина

Куда регистрация? Если по месту регистрации отца, то необходимо его согласие. Если ребенка регистрируют не по месту регистрации отца, то в некоторых случаях согласие отца не требуется.