Ильфак Асадуллин

что делать с диваном

Купила меньше года новый дорогостоящий диван, и сейчас он начал сильно скрипеть. Можно ли что нибудь с этим сделать, обратиться в мебельный магазин или я не знаю что...

Владимир Зинченко

Переверните, вскройте аккуратно нижнюю обивку (если она есть) . Возможно, надо всего лишь укрепить днище. Купите деревянный брус (нарезку сделать можно в магазине) и металлические уголки. Инструменты: шуруповерт и мебельный степлер.
Я таким образом уже не один диван спасла))

Дмитрий Хрюстов

Пропитать стыки олифой, а металлические подвижные элементы смазать машинным маслом.

Степан Палик

любое телодвижение в сторону мебельщиков будет стоить вам оооочень дорого ( Хотя, если вы не из МСК, то можно попробовать к ним обратиться.

Аман Телегин

Обратитесь в мебельный салон за консультацией, если диван на гарантии - его могут заменить на аналогичный, либо выплатить полную стоимость .