Саша Хныкин

Как отремонтировать деревянные перекладины на диване? (+ фото)

Рейки разошлись попалам. Как и чем лучше их склеить? Новых найти в магазинах не можем.

Полина

Найдите хорошего сторяра-плотника и он вам изготовит (отремонтирует ) фанерки-пружины.

Ольга Шлякова

у нас то же самое, муж обмотал их изолентой по кругу...

Серега Казак

Не там ищете - ламели для дивана ищите в строительных магазинах, посмотрите в "миллионе мелочей",В мебельные магазины можете и не ходить - не продают их там.
вообще их надо искать там, где деревяшки продают - ламинат, паркет, двери, наличники, панели из мдф, дсп.... ну, думаю, поняли. А ремонтировать их глупая затея - ненадолго.

Екатерина Пётрушкина

а может заменить ламели тонкими металлическими пластинами (немного утяжелиться) и навсегда закрыть вопрос с их поломкой?

Па
Паша

Деревянные хорошо склеивать козеиновым клеем и зажать струбцинами. Клей я беру порошком на своём заводе и развожу в простой воде до консистенции жидкой сметаны.

Ульяна Ульяна

самый простой и быстрый вариант - широким скотчем в нескольких местах...

Руслан

Склеить лучше ПВА.
А можно и новые сделать. Если готовых нет в магазинах, то можно купить лист фанеры подходящей толщины и выпилить сколько душе будет угодно.

Влад

Купить новые ламели в КДМ (Комплектующие для мебели) , только нужно померить длина*ширина*толщина. Стоят копейки.

Марина

столярный клей пва по дереву, зажать струбцинами и вуаля