ОК
Ольга Кудинова

Почему на диване лежать мягче чем на деревянном полу?

O:
O33O :)

Диван принимает форму тела человека, поэтому площадь соприкосновения между большая. А полу тело касается только в трех точках, площадь маленькая. Как знаешь, чем меньше площадь соприкосновения, тем больше давление, поэтому давление на полу больше, больнее.

Елена Шведова

потому что он мягкий!
а пол твердый

Галина Мухамметова

Никто не знает. . мистика какая-то...

Лина Савельева

положить на пол 2 матраца-будет как на диване

Иван

головой надо думать, а если не додумаешься, постучись ей об то и об другоу. Ответ будет очевиден