Марина

заикание к какой психиатрической статье относится? интересуется знакомый мой

Стас Басик

Это не психиатрическая проблема, а неврологическая

Светлана Кузнецова

Это заболевание относится к прочим болезням, ст. 89 Расписания болезней, нарушения речи.
Что бы получить освобождение от призыва по этой статье нужно иметь заикание высокой степени.

Ka
Kaina

Нет, логоневроз относиться а Прочим болезням, статья 89. Но, категорию В дает только очень сильная степень заикания.