Денис Малинин

Я спрашиваю потому что есть сомнения и если кто из верующих их развеет я буду только рад хотя редко ...

Вопрос в ключевом моменте, к примеру вы прочитали библию от корки до корки, давайте по другому вы написали сами библию, теперь представьте что все события только только начинаются и ничего из того что написано небыло. Итак вы наперед знаете что Ева с Адамом откусят вскоре от древа познания (стоит только запретить им это сделать) также вы знаете что Каин убьет Адама еще нет никаких законов но вы знаете что приняв их вы обьречете своего сына на смерть на кресте. Все это я пишу для того только чтобы вы только поняли насколько Богу все это уже было известно. С толку сбивают всякие ситуации когда пишется что Бог разгневался и решил утопить всех нафиг и начать с чистого листа. Такое впечатление что он походу дела придумывает всякие правила, результатом таких решений было принятие всяких законов которые он сам какбы не может нарушить и из-за этого нужно отдать на смерть сына. Хотя эта смерть тоже какаято странная он вроде как пошел на смерть но также знает что нифига не умрет, таким образом чем он собственно пожертвовал? Тем что добровольно испытывал боль и предательство. Отношения с сатаной у бога тоже вызывают много вопросов, так кто же этот сатана такой, злейший враг или сотрудник, как правило гнев Бога распространяется на людей которые служат сатане но сам сатана както неуязвим чтоли или просто необходим но невидно чтобы Бог очень хотел от него избавиться! Но это другой вопрос а давайте ответим хотябы на один первый, так знает Бог все наперед или нет? совершенствуется ли Бог?

Ну ошибся, не Адама а Авеля.
Я в отличии от вас всю родословную Христа наизусть знал и Библию читал не один год не надо ципляться к ошибкам если ответить не можешь!

Димарик Рожнов

совершенствуется ли Бог? Ты хочешь чтоб утвердительным ответом верующие доказали Теорию Эволюции? 🙂

Ксения Зинченко

верующие вам на это могут ответить только одно - значит вы не уверовали.. а они уверовали... поэтому чего там к чему им пофиг..: -)...они эту Библию даже не читают... оно им не надо.. да оно и к лучшему.. а то прочтут совсем с ума спятят и подадутся в секты...

Иван Маркелов

ну тут все просто. религию придумали как социальный регулятор. что то должно сдерживать человека от свободы.
а все сказки про то как некий всемогущий вечный пердун сотворил мир, это лишь для антуражу, чтобы верующий скот не задавал лишних вопросов, не образовывался. тупыми проще управлять.

Алексей Паникаров

Откусят от древа? ! Каин убьёт Адама? ! Даааа.. . Не мешало бы для начала почитать то, о чём пытаешься говорить.

Андя

эта книга написана для толпы, где большинство - не сильно вникающие, боящиеся смерти, жаждухие "спасения", "вечной жизни" (не представляю что можно делать целую вечность - ведь в ней все самое хорошее станет пыткой) , поэтому логика выстроена так - бог косяки не любит, поклоняйтесь ему, подчиняйтесь, но тирана тоже не примут, поэтому он и милостивый. Такой вот себе компот палач/спасатель. А цель? Ну, заполнить нишу неизвестного (а тут да, мы ведь без понятия, что вокруг нас происходит и почему мы вообще есть) страшилками, байками, разбавить правильным и логичным, в итоге получить поклоняющихся и послушных, готовых соблюдать свод правил людишек.

Татьяна Бодягина

На все ваши вопрос есть ответы! Но отвечу на выделенный вами. Бог может узнать всё наперёд! Но он это делает не всегда.

Иг
Игорь

Втор. 31:20, 21: «Я приведу их [израильтян] в землю, о которой клялся их предкам, в землю, где течет молоко и мед, и они будут есть досыта, разжиреют и повернутся к другим богам. Они станут служить им, и начнут относиться ко мне неуважительно, и нарушат мое соглашение. И когда на них обрушится множество бедствий и несчастий, эта песня [в которой рассказывается о поступках израильтян, переставших ценить Божью благосклонность] будет отвечать им как свидетель.. . Ведь я знаю их склонность, которую они развивают сегодня, еще до того, как я привел их в землю, о которой клялся» . (Следует отметить, что, хотя Бог и предвидел последствия образа действий израильтян, это не означало, что он был ответственен за их бедствия или желал им зла. Просто он видел, как поступали израильтяне, и мог предсказать, к чему это приведет. Подобным образом, на основании наблюдений, синоптики могут с большой точностью предсказывать погоду. Но это не означает, что они сами влияют на погоду или что она им обязательно нравится. )
Отк. 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» . (Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение. )
Рим. 2:4, 5: «Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? Но из-за твоего упорства и нераскаивающегося сердца ты собираешь на себя гнев ко дню гнева, когда откроется праведный суд Бога» . (Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки.) Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?

Ксана У)))

Ты по другому подумай, Бог это вселенский разум, а вселенная это энергия, вся вселенная устроена по определенным законам. Человек это частичка Бога, которая создана по Его образу и подобию! А в Чем подобие? Подобие в разуме! А в чем отличие с Богом? В том, что Бог более совершенен чем человек. Значит с родившимся разумом назовем его Адам и Ева что нужно сделать? Обучать, в "и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5) Тоесть, человек на земле ОБУЧАЕТСЯ познания Добра и зла. Поэтому и существует Добро и Зло, не познавши добра не познаешь зла и наоборот. Теперь зачем нужна библия? Всю библию можно было свести к единой заповеди возлюби ближнего своего, как самого себя! Но в ветхом завете «бог» учит убивать, обманывать, прилюбодествовать и. тд. Вот тут то и собака зарыта. Весь втхий завет идет смесь добра и зла, и если подумать, то понимаешь, что в личине бога в ветхом завете выступил сатана. Значит получается, что евреи пошли не к Богу, а к сатане прикрываясь Богом. Вот для этого и послал Бог, Христа, чтобы дал людям новые знания, а точнее, чтобы дал туже заповедь Возлюби ближнего Своего, как самого себя, только обыграв в притчах с разных сторон. Учит нас Бог, учит развивать мышление свое, думать учит, отличать зерна от плевел. Но человек настолько не хочет думать головой, что все это не видит, а цепляется за отдельные детали библии и все время не как не поймет, зачем она нужна? Для познания истины она нужна, для того, чтобы дать людям мораль, веру, любовь, откуда все это могли узнать люди, если они родились и как младенец не знали не добра не зла. Только с помощью более развитого разума, с других планет. Поэтому в мифах разных народов идет описание «богов» прилетевших на огненных колесницах и давших людям основы культуры, земледелия и религии и. т. д.

Жанна Содомова

Ты хочешь убедиться естьли Бог или нет? Поверь мне на слово есть, еще как есть! Я с детсва одарен самым необычным даром на земле видит ангелов хранителей. В детстве я их видел, до тех пор пока не канул в грязь своих же грехов. Буквально 2 года назад.. . когда я расстался со своей девушкой я был в глубоком отчаяние и мне пришлось на время от всех отречсь, дабы поразмыслить наедине с самим собой. Даже в интернет не выходил. . просто на 2-3 месяца засел в комнате и размышлял о смысле жмзни ибо потерял ее. Когда пик моих эмоций достиг предела, я тупо разревелся и каился в своих поступках и проступках. . т. к. осмыслил что иду по ложному пути. Буквально через 3 месяца вотановления, меня как буд-то подменили и жизнь мою подменили. Т. к. я нашел ту самую которую с раннего детсва непроизвольно искал глазами, где бы я не находился. Сейчас я женат и пережил такие вещи, которых многим не пережить. Общался с ангелами, Богом, со своей душой. Они о бо мне все знают, я не был удивлен. Но не в этом свть. Вопрос был о Библии так? Библия искажена, это всем понятно, даже верующим. Но не в этом проблема Библии. . Библия это справочник по выживанию на земле, т. к. грех сплошь и рядом! И бороться с ним очень сложно в век информационной технологии. Главное понять смысл жизни на земле, потом наступит вечная жизнь. В зависимости от выбора пути! Каким путем человек следует, туда и попадет. Земля это и есть ад испытаний. Поле битвы добра и зла! И кто победит зависит от выбора. Полезные примеры правельного пути: Дежавю-самый яркий пример правельного пути! Т. к. прошлая жизнь на земле переплетается с нынешней. Интересует вопрос и находишь не произвольно ответ. . путем слышания чужих разговоров. Например волнует вопрос о любимом человеке и вдруг кто то сказал громко. да или нет. . Дто маленькие не заметные знаки! Надписи, цифры.. . много маленьких знаков. . только не каждый их замечает. . т. к. погружен в суету повседневной жизни! Вобщем думаете.. . Самое интересное забыл! По вселенским маштабам времени человек живет примерно 3-5секунд! Правда интересно? Вот маленькая подсказка)) ) Библию как Вы не изучал. . выбороно читал. . но основной смысл понять не сложно. Удачного вам просветления!)

Павлихин

Вы наверно все-таки верите, что человек сотворен Богом и Библия имеет божественное происхождение (ведь Вам наверняка известно как сбывались библейские пророчества) . Проблема наверно в том, что Вы считаете себя умней Бога, который описан в Библии (это пишу без осуждения) . Бог знает все заранее, потому что Он вне времени. Вы пишете: «С толку сбивают всякие ситуации когда пишется что Бог разгневался и решил утопить всех нафиг и начать с чистого листа. » Такие ситуации описаны способом, понятным для большинства людей, как детям мы что-то объясняем упрощенным образом, доступным их пониманию. Бог находится вне времени в отличие от нас, но людям это трудно понять, поэтому описывается так, как будто Бог тоже в нашем времени находится. Эту историю с Потопом читаем не только мы, но читали современники Моисея, которым нужно было донести историю с Потопом в понятном для них виде. как малым детям.

Сын Божий испытал не только боль и предательство, Он испытал разделение с Отцом в результате грехов, которые принял на Себя. И вообще, Он в жизни немало пострадал, а ведь мог бы жить на небе припеваючи. Разве это не жертва? Нехорошо умалять ее значение. Одумайтесь.

Вы пишете: «Отношения с сатаной у бога тоже вызывают много вопросов… » Вопросов может быть много. Это испытание Вашей веры в то, что Бог хорош. Нужно верить в благость Бога, несмотря на то, что нам что-то непонятно. Нам непонятно это потому что.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)

Нашим человеческим умом мы не можем полностью понять Бога, поэтому мы должны верить в Его благость, как дети верят в доброту родителей, несмотря на то, что они ведут его к зубному и не дают кушать много сладкого.

Совершенствуется ли Бог? Думаю, что Он совершенен и не нуждается в совершенствовании.