Елена Бодрова

Спекуляция, юристы помогайте)

такой вот вопрос.
Друг работает в театре, и ему давали пригласительные билеты.
Соответственно мы решили немного заработать, стали продавать.
За одну ночь сколотили группу в инете, заполнить ее информацией, НО НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В НЕЙ КРОММЕ НАС НЕ БЫЛО, и никому еще билеты не предлагались!! !
Эту группу увидел начальник службы зала, и сказал что напишет заявление в ментовскую.
Сам вопрос соответственно: разве наши действия уголовно наказуемы? ?
По факту, это не 159 статья, ничего украдено и похищено не было. В чистом виде спекуляция, а за нее, как известно, статьи нету со времен СССР.
Тем не менее, если действия попадают под 159, то разве смогут что-то предъявить?
Никому ничего предложено не было, ни одного билета не было продано, не было ни контрольной закупки билетов, ни фиксации нас при продаже, нету ничего, КРОМЕ ГРУППЫ В КОНТАКТЕ. Шить статью на основании информации в группе, я думаю, не серьезно. Хотя в нашей стране возможно все.
ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ, заранее спасибо!!

Эля Лиса

это не уголовка точно, ребята ) не ссать )
максимум административная ответственность. пока ничего не написано, - не ссать. напишут, - тогда будете думать.
постарайтесь с тем человеком все разрулить просто )
группу удалите. если он не заскриншотил её, у него доказательств не будет )
новую втихаря делайте и всё

Vip

О господи )))) успокойтесь. Как минимум. точно не уголовное дело. КАк максимум нужно разбираться в деталях. Но на первый взгляд, хочу сказать ребята успокойтесь, все фигня .

Алексей Ивахненко

всё зависит от того кем работает ваш друг (связан с распространением билетов, назначен приказом для этого или нет) , если и билеты ему дали так сказать от чистого сердца, то он может ими распоряжаться как хочет

Ир
Ирена

Нет за это никакой ответственности.