Олеська Тихонравова

Проблема с монитором (внутри)

У ноутбука самсунг при отсутствии иных признаков появилась горизонтальная тонкая черта делящая экран в соотношении 30% на 70%. ВСе, что выше в норме, все, что ниже мерцает с небольшим затенением. В остальном процессор и жесткий диск в норме.
Понятно, что гарантийный случай. Недостаток не будет прогрессировать на период переноса данных на внешний носитель?
И чем "лечится" проблема?
Заранее благодарен за чуткость!

Александр Власов

это глюк монитора. на данные он не влияет
скорей всего крах матрицы

Любовь Минаева

скорее всего видюха но мб и сама матрица. шлейф мало вероятен. в тех поддержку однозначно.. . на переносе данных никак не отразиться..

Борис Молчанов

брак - не лечится