Оксана Антоневич

ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИСКА и ФОРМАТИРОВАНИЕ это 2 разные вещи? ;0))))

Дана

а как же заделка кластеров?

Ма
Марина

При дефрагментации (устранение мелких пустот между кусками файлов) отдельные фрагменты записей выстраиваеются в один сравнительно сплошной массив при этом освободившееся дисковое поле позволяет записывать новый файл целиком или с меньшей фрагментацией, чем должно достигаться ускорение записи (но невсегда) . При форматировании дисковое пространство становится общим пулом или свободной сплошной выделеной зоной для записи так как при форматировании адресная таблицы размещения файлов разрушается физически периориентацией магнитных дипполей (но есть способы восстановления) . При использовать современных методов форматирования или хороших программ дефрагментирования эффектом в обоих случаях будет повышении скорости С усовершенствованием стандарта форматирования и системы записи дефрагментаци становится не актуальной

Владимир

вещь одна, приколы разные

Ол
Ольга

В детской игрушке "Петька" предупреждает: Ещё одно неосторожное движение и я отформатирую диск! Значит - разные.

Иг
Игорь

да.. . но в обеих случаях исчезнет всё, и не только жёстко

Нина

Выбросить грязный ковер или пропылесосить? Одна и та же дилемма)