Илья Кипер

Какие преимущества кроме потери нескольких дней стажа устраиваться по переводу?

Инна

при прием в порядке перевода не устанавливается испытание... да и это дополнительная гарантия того, что вам примут в эту организацию, если уволитесь из другой.. все, больше никаких плюсов

Алексей Новиков

Увольнение переводом дает следующие преимущества: 1) испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями (ст. 70 ТК РФ) ; 2) запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ) ; 3) сохраняется непрерывный стаж, если перерыв между работами не более 1 месяца, но сейчас непрерывный стаж практически утратил свое значение. На этом, пожалуй, плюсы увольнения переводом заканчиваются. Большой минус: громоздкая процедура оформления такого увольнения (по собственному проще).

Дима Трушин

Ха! А непрерывность рабочего стажа?

Tik Yericyan

До 60 еще умудриться дожить нужно, там не в количестве дней, а в сумме зарплаты! Два моих ровесника (40), один на пенсии после 20 лет на севере подводником и по инвалидности проработавший всего 5 на блатной должности получают одну сумму пенсии! Если доживешь до срока и так платить будут!

Кристина

при обычном переводе вы не теряете отпуск) а при увольнении в порядке перевода вам дадут компенсацию за неиспол. дни осн. оплач. отпуска и отпуск тю-тю...