Толик Нурманбетов

сколько подходов делать на пресс гимнастическим роликом?

Александр Щербаков

Может пора перестать дрочить пресс и начать делать базу?
А ролик спине вредит, к слову сказать

Дмитрий Зубрев

смотря какая интенсивность. Если очень интенсивно то может хватить и всего одного подхода. Ну так думаю где-то 3-4 подхода вполне хватит, если не халтурить.

Юлия Алимова

Не слушайте вы ни кого.
Очень даже полезное укрепляющее упражнение это.
По мнению людей, которые ответили выше, этот снаряд придуманный опытными спортсменами и учеными, был создан, чтобы навредить здоровью человека. Ну это же глупость.
Давно известно, что это очень хорошее упражнение, которое укрепляет не только пресс, но и тело в общем.
Несмотря на простоту конструкции, гимнастический ролик является очень эффективным снарядом, так как в ходе тренировок сразу задействован широкий спектр мышц.
Я бы вам советовал делать три подхода на максимум, для достижения хороших результатов.
И как раз не навредите спине, а только укрепите ее.
Читайте больше спортивной литературы и успехов в спорте!:)

Татьяна Стрельникова

По-моему, это не только бесполезное, а очень даже вредное для спины упражнение.