Маша Мухина

ваз 2109 инжектор. у меня скачут обороты постоянно до 2ух тысяч на холостом ходу,

машина часто глохнет когда выжимаешь сцепление, попробовал поставить другой ДМРВ, не помогло, я уже и не знаю что это может быть, подскажите пожалуйста может что прочистить или купить?

В.
Валентин ...

попробуй промыть инжектор

Наталья Рассказова

датчик холостого не работает

Ольга Захарова

Смотри РХХ. сначала ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки, рядом с РХХ). А вообще лучше съезди на диагностику.

Алексей Зайцев

датчик дроссельной заслонки--плохой контакт, дхх--забило нагаром от плохого бензина, цена датчиков 600-700 рублей за оба