Людмила Григорян

Как помыть кошку если она очень сильно боиться воды?

Мы переехали. Квартира ужас какая грязная! Кошка у нас белая, пушистая и в добавок любопытная я убираю в одном углу она приносит грязь из другого. Мало того что я заколебалась убираться так еще и кошка грязная

вот я и спрашиваю Как помыть кошку и не быть поцарапаным и покусаным?

Pozd11 😄

какой красивый котик:)

Ко
Котёнок

Вообще0то, кошек мыть необязательно. но если очень надо, то лучше обратиться к ветклинику. Нам в такой однажды очень помогли, правда, с собакой, но я нисколько не жалею, что деньги потратили. Это ж нечасто, вернее. совсем один раз))

Дарья

мы своего моем вдвоём. Я держу, а жена моет под душем. Стараемся, чтобы вода не попадала на морду. совсем не мыть нельзя. Иногда его вывозим на дачу, оттуда он возвращается, как свинтус. а как помыли, так сразу культурный, пушистый и благоухающий ароматами кот.
на фото он в ванной:

Ольга Елохина

Мокрая кошка соберет грязи еще больше) Если вы уберете в квартире, то и кошку мыть не надо будет - она вылижется сама.

Ан
Аня

Никак, их мыть не обязательно.

Илья Слесарев

Будете исцарапаны и искусаны.

Ольга Петелина

Налить в унитаз шампуня. Кинуть кошку, закрыть крышку, ержать её ногой. посмывать подольше. Открыть крышку и отбежать.

Юля Бойко

Покажите мне кошку, которая любит воду.. . вы сначала с уборкой окончательно разберитесь, а потом сажаете в таз, в районе холки и лопаток придавливаете одной рукой, а другой моете, но лучше вдвоем мыть. А еще лучше не трогать кошку, сама почистится, на крайняк разчешите ее на балконе

Жека Миронов

А моя (когда жива была) купаться любила.

Марат Ахмеров

Надо человека 3 хотя б)
двое держат один моет
Коты-они такие!

Ленка Пичугина

Есть три способа: 1 приучение самый долгий зато потом никакой мороки 2 силовой самый частый после этого способа много царапин и ещё большая ненависть котэ к воде 3 самый щадящий и хозяина и котэ.

Алена

под теплым душем

Елена Голикова

сама помоется

Ал
Альбина

)))) не надо его мыть )))) они сами вылизываются )))) но я один раз мыла но у меня не боялся даже потом понравилось))))

Ilo

мойте раз в год когда моете давайте любимцу угошение

Александр Гордеев

"Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактусы... "
Когда мой кот начинает ОЧЕНЬ сильно вонять, я беру его в захват, и мою, не взирая на сопротивление.
Держите крепче и варежки оденьте, и мойте. А если животное Вам доверяет, то и сопротивляться сильно не будет.. .
И не применяйте мыло и шампунь (кроме специальных) , мойте теплой водой.