Рустам Качинкин

Почему кошки боятся воды??

Alexandr

По той же причине, по которой курицы не плавают...

Светлана Конаховская

Потому что смывается вся жировая смазка, защищающая шерсть, кошка ощущает дискомфорт, но есть те, которым до фени и они с удовольствием плавают

Кр
Кристина

А ещё белки и куча прочих животных. Оно им просто не надо.

Dimon Yakubov

они не боятся, они даже очень неплохо плавают, просто они не любят быть мокрыми) После воды им час умываться а они ленивые)))

Сергей Гончаров

Да, не очень, то боятся, они даже иногда её пьют.

Алексей Сомов

если правильно подобрать температуру воды, под температуру тела кошки то всё будет нормально и кошка не будет боятся.

Виктория

Не все кошки боятся воды. Просто мыться надо приучать с детства. Их погружают в непонятную для них среду и это вызывает у них страх.

Александр Коннов

кошки воды не боятся .просто нет необходимости купаться. а под дождем никому не нравится