Сергей

Почему кошки боятся воды?

Ольга Щербатых

Неправда, всё индивидуально. Есть кошки - прям сами лезут в ванну, под кран, под струю, и таааащатся...

Юлия Кривоногова

А вы уверены, что они ее боятся?

Мария Евстафиади

Кошки не боятся воды. Просто им не нравится когда некоторые очень часто любят это проверять

Лариса Сапрыкина

Кошки - отличные пловцы. И я где-то читала, что они стараются избегать воду, только потому, что она вредна их шерсти.

Раиса

они не не любят её, они не любят, когда мы их мыть пытаемся) у меня кот был, я когда его мыла, он вырывался, пищал) а пару раз я такую картину наблюдала, что включена вода и он сам лезет) как то с собой на дачу его взяли, я его в озеро закинула, поплавать, он сначала испугался, обратно поплыл, а во второй раз сам полез)

Владимир Колесникович

Не все. Мои например воду обожают.