Наталья Богомолова

Про АКВАРИУМ. на камнях появился черный налет, кипячение не помогает. что может помочь?

Арина Бибикова

Мне в зоомагазине посоветовали подержать в растворе хлорки, а потом промыть тщательно, попробуйте, может поможет

Казимир Кристовский

может, новые камни?

Андрей Игнатов

Пескоструйка.

Марьяна А

Зубной щеткой и содой не получается? Солью?
У вас не борода завелась?

Виталик Львов

Я примерно в такой же ситуации замочила камни в горячей воде с обычным порошком на пару часов, потом помыла щеткой, и прокипятила сразу, что б наверняка) Помогло

Ve
Vegas

Замачиваете в растворе белизны, не концентрированной разумеется, далее -тщательная промывка проточной водой. И все дела.))) Тереть щеткой и кипятить будете до посинения. Надеюсь речь идет не о грунте, а об отдельных больших камнях.