Людмила Селезнева

как не доводить отношения до ссор ?

Moses Listengurt

не начинать никаких отношений))

Iogan Fon-Klyugenau

Медленно считать до 10...за это время можно остыть, не распалившись.... да и умный не станет ссору поддерживать... он отмолчится.... он мудрый

Валя Исаева

быть мертвым....

Константин

Ссоры неизбежны, главное, чтобы они не перерастали в нечто большее.

Елена Волошина

не начинать их выяснять.

ОК
Оксана Кляницкая

Доверие, честность и уступки.. .
А самоутверждаться надо на работе, в спорте и т. д.))

Сергей Рогожин

не копать до сути а оставлять вопрос в подвешенном состоянии и сразу оба осознают и приходят к мудрому и правильному выводу ...)))я делала так или уступала ...дуракам везде у нас дорога дуракам везде у нас почет))))

Ан
Анастасия

Это должны двое осознать, а когда один из двух упёртый как баран, ничего не слушает, ни с чем не соглашается, своих ошибок не признаёт и начинает лепить горбатого, это очень тяжело)

Светлана Линник

– Очень жалею, что ты не хочешь понять, – перебил он ее, с упорством желая высказать свою мысль, – неопределенность состоит в том, что тебе кажется, что я свободен.

– Насчет этого ты можешь быть совершенно спокоен, – сказала она и, отвернувшись от него, стала пить кофей.

Она подняла чашку, отставив мизинец, и поднесла ее ко рту. Отпив несколько глотков, она взглянула на него и по выражению его лица ясно поняла, что ему противны были рука, и жест, и звук, который она производила губами.

– Мне совершенно все равно, что думает твоя мать и как она хочет женить тебя, – сказала она, дрожащею рукой ставя чашку.

– Но мы не об этом говорим.

– Нет, об этом самом. И поверь, что для меня женщина без сердца, будь она старуха или не старуха, твоя мать или чужая, не интересна, и я ее знать не хочу.

– Анна, я прошу тебя не говорить неуважительно о моей матери.

– Женщина, которая не угадала сердцем, в чем лежат счастье и честь ее сына, у той нет сердца.

– Я повторяю свою просьбу не говорить неуважительно о матери, которую я уважаю, – сказал он, возвышая голос и строго глядя на нее.

(Отрывок из "Анны Карениной")