Светлана Орлова

Кто в попугаях хорошо разбирается?

Волнистый попугай вылетел из клетки и подлетел к клетке ожирелового попугаю, тот, сквозь решетку схватил мелкого за клюв и отпустил, теперь у волнистого попугайчика с одной стороны верхней части ключа ранка и чуть-чуть клюва отходит от носа, он постоянно трясет головой, а при попытке покушать зерно - выплевывает. . скажите, ранка заживет? Клюв вообще возобновляется? Просто, его невозможно кормить с пипетки или шприца, он совершенно не ручной.

Галина Суслова

Оу, должно зажить, клюв может расти, а значит и восстанавливаться, с зерном прямо не знаю...

Дмитрий Новоторцев

Клюв возобновляется, при сильном отрастании его даже специально подрезают. Но в вашей ситуации-тут не видя трудно сказать. Весь клюв или какая-то часть только отходит-и как? Главное, чтобы он смог сам питаться. А со шприца и с пипетки птиц не кормят-разве что кашей. Да и лучше бы все-таки ветеринару-хирургу показать вам птичку.