Сл
Славик

Что такое ПОЛА? Дайте точное определение, пожалуйста. С трудом Григорий натянул на себя ПОЛУ тулупа, лег на спину.

Арнольд

Это край распахивающейся спереди одежды. Бывает левая пола и правая пола пальто (шинели, пиджака, тулупа, халата и т. п.) .

Станислав

ПОЛА: 1. Свешивающаяся нижняя часть распашной одежды, край, борт. (Правая пола. Левая пола. Пола сюртука.) 2. Навешенное полотнище, занавес, раскрывающийся на сторону. ( Пола палатки).

Ольга Латушкина

1) Край распахивающейся спереди одежды (пальто, шинели, пиджака и т. п.) .

2) устар. Край раздвигающегося или откидывающегося в сторону навешенного полотнища.
http://www.classes.ru