Konstantin Popov

Почему в настоящее время забываются массовые репрессии 20 го века?

Почему в настоящее время забываются массовые репрессии 20 го века? и почему возвращается Сталлинизм

Larisa Maslennikova

Никто не забыт, ничто не забыто!
Стесняюсь спросить, ГДЕ ВЫ углядели СТАЛИНИЗМ?
******************************************************************************
Тому есть много причин.
У него есть сторонники, которые с большим уважением произносят его имя.
Но так же есть противники.
Он был сильным человеком. Но к сожалению и жизней погубил, немеренно.
Нельзя добиться больших побед, жертвуя "малым".
Я его не оправдываю. Но и судить не берусь.
Жаль людей и их семьи. (

Все Будет Офигенно!!!.

В России да стараются как можно быстрей забыть всё это. В Украине чтут и помнят погибших от голода и репрессированных своих сограждан.
http://www.youtube.com/watch?v=vtFj6_S-GCo

Гена

потому, что у власти дети и внуки НКВДешников и вертухаев.

Mari Djon

сколько вам лет? хорошая память. мне ливию жаль. много наших там работали. помню югославию и ссср, и убогий китай

G!
Gunner !!!

дитя не иначе вспомнило о красных кхмерах ...

Татьяна

потому что даже евреи почему-то простили уничтожавших их немцев и лижут им *опы, и американцы не ответили за уничтоженных ими индейцев

Сергей Кузин

Это политика Кремля и кремлевских приспешников . Видимо господину Путину неприятно, что контора в которой он служил, совершила массовые преступления против своего народа ...Вот подконтрольные Кремлю СМИ и разного рода наемные шавки и пытаются убедить людей что 1) Ничего этого не было 2) А все что было - сделано для блага самих же убитых и заключенных в лагеря ...

Абулайси Саидахмад

Начнем с того, что сталинизм пишется с одним "л". Многие об этом не знают. Вместо того, чтобы читать документы, воспоминания, они пользуются "овсом, пропущенным через лошадь". А суть данной субстанции такова: не было ни репрессий. ни холокоста, наверное, скоро договорятся до того, что Великой отечественной войны тоже не было. Сталин был эффективным менеджером, в лагерях сидели только преступники, при Сталине был порядок и проч. И что с такими убогими делать? Не будешь же объяснять высшую математику человеку, страдающему дебилизмом или кретинизмом.

Валерий Новиков

Может хватит уже трясти кости давно умерших? Не лучше ли заняться построением нормальной жизни для живущих сейчас?